0

Проектирование систем вентиляции

Проектирование вентиляции

Проектирование вентиляции

Установка вентиляции на жилых, коммерческих, производственных и складских объектах должна осуществляться только на основании грамотного инженерного проекта. Опытные специалисты компании «Передовые Климатические Системы» выполнят проект системы вентиляции для любых объектов: домов, квартир, офисов, ресторанов, производственных цехов, магазинов и торговые залов, кинотеатров, клубов, гостиниц и др. Каждое решение разрабатывается в зависимости от назначения и особенностей объекта, а так же запланированного бюджета и пожеланий Заказчика. В процессе использеются специальное программное обеспечение компаний-производителей оборудования, позволяющие исключить ошибки при подборе оборудования и комплектующих (например, сечений воздуховодов).

Этапы проектирования систем вентиляции:

  • Разработка ТЗ (техзадания);
  • Разработка ТЭО (технико-экономическое обоснование);
  • Проектирование системы вентиляции;
  • Исполнительная документация (передается Заказчику после монтажа вентиляции).

Экономьте вместе с нами! Мы предлагаем бесплатное проектирование систем вентиляции и кондиционирования в рамках комплексной реализации проекта (поставка оборудования, монтаж, сервисное обслуживание). Наши высококвалифицированные специалисты умеют решать инженерные задачи любой сложности. Все проектные решения соответствуют действующим СНиП РФ. Профессионально выполненный проект системы вентиляции - обязательное условие для нормальной работы оборудования в будущем!

Проектирование системы вентиляции требует тщательной проработки и точных инженерных расчётов, от правильности которых зависят не только материальные затраты на монтаж самой системы, но и ее дальнейшая эффективность и надежность в эксплуатации.

Для создания проекта необходимы:

  • Архитектурно-строительные чертежи здания, планы помещений;
  • Информация о площади и назначении каждого помещения;
  • Информация о требованиях Заказчика к системе вентиляции.

После выезда специалиста на объект для осмотра помещений, в которых планируется установка систем вентиляции, производятся инженерные расчеты и подбор оборудования. Затем проектировщики компании «Передовые Климатические Системы» готовят проектную документацию в соответствии с нормативами, учитывая все особенности объекта и пожелания Заказчика.

Этапы проектирования системы вентиляции

Проектирование системы вентиляции производится на основании технического задания Заказчика. Расчет системы вентиляции начинается с определения кратности воздухообмена. Кратность воздухообмена показывает, сколько раз воздух в помещении полностью сменится в течение одного часа. Кратность воздухообмена определяется в соответствии со СНиП (Строительные Нормы и Правила) отдельно для каждого помещения и зависит от его назначения (офис, квартира, производственное помещение и т.п.), количества находящихся в нем людей и некоторых других параметров.

Производительность вентиляционной установки м3/ч показыает, какой объем воздуха поступает в помещения (для приточной вентиляции) или удаляется из них (для вытяжной вентиляции) за 1 час.

Расчет основных параметров:

  • Расход воздуха, обеспечивающий нормативный воздухообмен в помещениях, температура воздуха и подвижность в рабочей зоне;
  • Напор воздуха, создаваемый вентиляторами;
  • Рабочее давление (Па), зависящее от протяженности и конфигурации воздухопроводной сети;
  • Скорость потока воздуха в воздуховодах и площадь их сечения;
  • Уровень шума при работе вентиляционного оборудования и движении воздуха по воздуховодам;
  • Мощность воздухонагревателя для подогрева поступающего наружного воздуха.

При проектировании производят расчёт воздухообмена, аэродинамический расчет и расчет теплопритоков. На основании расчетных данных разрабатывается детальная схема вентиляции помещений с указанием всех элементов системы и мест их установки.


Возврат к списку

Ваша скидка
3%

Используйте промокод EXTRA3 при оформлении заказа
и получите подарок