0

Крышные кондиционеры

Крышные кондиционеры

Крышные кондиционеры

Крышный кондиционер - это оборудование промышленного класса, осуществляющее комплексную обработку воздуха: охлаждение или нагрев, осушение и, при необходимости, фильтрацию и подмес свежего воздуха. Как правило, крышные кондиционеры используются для кондиционирования и вентиляции торговых залов, крытых стадионов, кинотеатров, конференц-залов и т.п. С максимальной эффективностью они работают в больших зданиях низкой этажности (1–2 этажа). 

крышный кондиционер Carrier

Конструкция крышного кондиционера

Крышный кондиционер представляет собой моноблочную холодильную машину, устанавливаемую на плоской кровле здания. Основные элементы конструкции кондиционера - это компрессор, конденсатор, испаритель и вентиляторы. Подача обработанного воздуха и забор рециркуляционного воздуха осуществляется через сеть воздуховодов и приточных и вытяжных решёток. Кондиционеры заправлены хладагентом и поставляются в полностью собранном виде. 

Крышные кондиционеры могут работать как на охлаждение, так и на обогрев. Для нагрева воздуха в межсезонье используется тепловой насос, а зимой - водяные или электрические калориферы (опция). Для подмеса свежего воздуха крышные кондиционеры могут быть дополнительно укомплектованы камерой подмеса свежего воздуха, в которой происходит смешение рециркуляционного (забираемого из помещения) и наружного воздуха. По желанию Заказчика возможна установка воздушных фильтров различной степени очистки (опция). Крышные кондиционеры имеют мощность от 8 до 140 кВт и расход воздуха от 1500 до 25000 м³/ч. 

Преимущества крышных кондиционеров:

  • Высокая надежность и экономичность;
  • Моноблочная конструкция обеспечивает простоту монтажа и технического обслуживания;
  • Компактные размеры;
  • Воздушные фильтры различной степени очистки (опция).


Возврат к списку

Ваша скидка
3%

Используйте промокод EXTRA3 при оформлении заказа
и получите подарок