0

Прецизионные кондиционеры

Прецизионные кондиционеры

Прецизионные кондиционеры

Прецизионные кондиционеры - это промышленные автономные кондиционеры, позволяющие обеспечивать высокоточное регулирование и поддержание температуры и влажности в технологических помещениях с чувствительным оборудованием. Выпускаются с встроенным или выносным конденсатором. В моделях с выносным конденсатором основной блок включает в себя компрессор, вентилятор и испаритель, автоматику, а так же увлажнитель (опция), а выносной малый блок состоит из конденсатора и вентилятора. Моноблочные кондиционеры объединяют в себе компрессорно-конденсаторную и испарительную секции. В конденсаторной секции располагаются компрессор и конденсатор, а в испарительной - испаритель, терморегулирующий клапан, пульт управления и автоматика.

Типы прецизионных кондиционеров:

Наличие моделей с различными конфигурациями воздухозабора позволяет подобрать оптимальный вариант для любых условий монтажа.

  • С нижней подачей воздуха - конструкция предусматривает забор воздуха через переднюю панель, через воздуховоды или специальные отверстия в подвесном потолке. Охлажденнный воздух выходит через решетки пола.
  • С верхней подачей воздуха - забор воздуха осуществляется через нижнюю, заднюю или переднюю панель, а подготовленный воздух подается через специальные отверстия в потолке или через систему воздуховодов.

Существуют модели, работающие только на охлаждение, на охлаждение и обогрев, или на охлаждение и увлажнение. В зависимости от пожеланий Заказчика,  в одной модели можно объединить функции обогрева, охлаждения, увлажнения и фильтрации воздуха.

Приемущества прецизионных кондиционеров:

  • Точность поддержания температуры ±1°С;
  • Точность поддержания влажности ± 5%;
  • Работа в широчайшем температурном диапазоне наружного воздуха от +50°С до -60°С; 
  • Высокая надежность и отказоустойчивость при непрерывной эксплуатации;
  • Ежедневная работа без остановки в течение 10 лет;
  • Эффективная вентиляция и очистка воздуха от пыли;
  • Простота монтажа и обслуживания;
  • Совместимость с системой управления микроклиматом здания.

Применение прецизионных кондиционеров:

Сфера применения прецизионных систем - различные технологические объекты с большим тепловыделением от оборудования, чувствительного даже к минимальным изменениям температуры и относительной влажности. Прецизионные кондиционеры обеспечивают эффективную компенсацию теплоизбытков в помещении и поддерживают требуемые значения температуры и влажности.

Прецизионные кондиционеры используются для обеспечения стабильной безотказной работы оборудования на станциях АТС, в аппаратных помещениях, вычислительных центрах, серверных, компьютерных залах, диагностических лабораториях, фармацевтических предприятия

х, музеях и т.д.


Возврат к списку

Ваша скидка
3%

Используйте промокод EXTRA3 при оформлении заказа
и получите подарок