0

Дровяные пиролизные котлы для отопления дома

Пиролизные отопительные котлы на дровах

Пиролизные отопительные котлы на дровах

Среди различных видов отопительного оборудования для загородного дома или дачи традиционной популярностью пользуются дровяные котлы. Выбор такого водогрейного котла дает абсолютную энергонезависимость. Современные котлы на дровах достаточно надежны и безопасны. Большой плюс оборудования этого типа - дешевизна и распространенность топлива.

Отопительные котлы на дровах

Установка дровяного отопления вполне оправдана, если загородный дом, коттедж или дача отапливается лишь периодически, а для строительства бани дровяной котел - насущная необходимость. В пользу выбора отопительных котлов на дровах говорят их многочисленные преимущества.Плюсы и минусы дровяных отопительных котлов

  • Преимущества дровяных котлов

    Подная энергонезависимость - автономное отопление загородного дома или коттеджа при невысокой стоимости и повсеместной доступности дров. Простой и быстрый монтаж.


  • Недостатки дровяных котлов

    Основной недостаток котлов на дровах - невысокая калорийность древесины, вследствие чего владельцу приходится производить очередную загрузку дров раз в несколько часов для круглосуточного обогрева. Эту проблему отчасти позволяют решить дровяные котлы длительного горения.

Пиролизные твердотопливные котлы - современное решение

Сегодня наиболее востребованы котлы длительного горения, в которых используется технология пиролиза. Принцип работы пиролизных дровяных котлов заключается в том, что происходит горение не только дров, но и выделяемого из них под воздействием высоких температур древесного газа. Благодаря этому можно реже производить загрузку дров для поддержания непрерывного обогрева.

В пиролизных (газогенераторных) котлах отличаются тем, что в них сжигания топлива разбит на две фазы. При сгорании древесины при ограниченном доступе кислорода образуется пиролизный газ, который затем догорает в отдельной камере.

Преимущества твердотопливных пиролизных котлов

  • Котлы верхнего горения требуют загрузки топлива раз в 20-30 ч.

  • Успешно конкурируют с газовым обогревом (КПД до 92%)

  • Процесс горения можно регулировать

  • Несложная установка и простая эксплуатации

  • Минимальное количество твердых отходов

  • Максимальная безопасность, поскольку угарный газ полностью перерабатывается в топочной камере

Возврат к списку

Ваша скидка
3%

Используйте промокод EXTRA3 при оформлении заказа
и получите подарок