0

Техническое обслуживание систем вентиляции

Техническое обслуживание систем вентиляции

Техническое обслуживание систем вентиляции

Для стабильного функционирования вентиляции в течении всего срока эксплуатации, необходимо периодически осматривать ее на предмет возникновения неисправностей, и своевременно устранять их. Концентрация пыли, пыльцы растений и токсичных органических веществ в воздухе в Москве настолько велика, что через некоторое время после установки неминуемо забиваются фильтры и возникают нарушения нормальной работы любого, даже самого лучшего вентиляционного оборудования. В сложившейся ситуации, своевременное техническое обслуживание вентиляции и средств автоматизации и управления становится необходимым условием их долгой и эффективной работы. 

Что происходит, если сервисное обслуживание системы вентиляции не производится?  

Техническое обслуживание системы вентиляции необходимо производить с регулярностью не реже 1 раза в год: ведь в процессе эксплуатации системы эффективность ее работы неизбежно снижается.

  • В процессе эксплатации используемое оборудование, фильтры и воздуховоды запыляются и загрязняются, что приводит к отклонению текущих параметров работы от проектных.
  • В отсутствие своевременного сервисного обслуживания вентиляции, снижается расход воздуха, что приводит к неизбежному уменьшению производительности системы.
  • Нарушается балансировка вентилятора, возникают постоянные шумы и вибрация, раздражающие слух человека.
  • Изменение воздушного баланса нередко приводит к тому что неприятные запахи из санузлов начинают распространяться в жилые и рабочие зоны.
  • Возможно возникновение аварийных ситуаций, поскольку электрический воздухонагреватель перегревается из-за падения скорости воздуха ниже мнинимально допустимой.
  • Изменение планировки помещений (в некоторых случаях - даже перестановка мебели) тоже влечет за собой необходимость перераспределения воздухообмена.

Регулярное техническое обслуживание системы вентиляции позволяет:

  • Существенно продлить срок службы оборудования;
  • Пресечь возможность возникновения аварийных случаев;
  • Понизить эксплуатационые издержки;
  • Эффективно поддерживать требуемые параметры воздухообмена и температуры;
  • Избежать попадания в помещение пыли, аллергенов и неприятных запахов.

Грамотно проведенное обслуживание системы вентиляции в доме, квартире или офисе позволяет привести расход воздуха к норматвному уровню, исключить нежелательные шумы, а так же повысить качество воздушной среды в помещении. Позаботьтесь о чистоте воздуха и здоровом микроклимате в Вашем доме уже сейчас - закажите своевременное техобслуживание, диагностику или ремонт в компании "Передовые Климатические Системы".


Возврат к списку

Ваша скидка
3%

Используйте промокод EXTRA3 при оформлении заказа
и получите подарок