0

Выбор системы вентиляции для дома или квартиры

Выбор системы вентиляции воздуха для дома или квартиры

Выбор системы вентиляции воздуха для дома или квартиры

Установка вытяжной вентиляции в доме

Предназначена для удаления воздуха в нормативном объеме (в соответствии со СНиП), а так же посторонних запахов из помещений санузлов, ванных комнат, гардеробных, постирочных, кладовых и от зонта над плитой кухни. При монтаже системы вентиляции обязательно выполняется проверка и приём каждого ответственного узла. Перед сдачей установки приточно-вытяжной вентиляции в эксплуатацию выполняют пусконаладку и проверку режимов ее работы.

Установка приточной вентиляции в квартире

Приточная система вентиляции в загазованном мегаполисе необходима, как глоток свежего воздуха. Чаще всего для квартиры в Москве достаточно установить компактную и тихую моноблочную приточную вентустановку с подогревом и фильтрацией воздуха, которая будет раздавать подготовленный воздух по системе шумоизолированных воздуховодов. Все оборудование и коммуникации скрыто размещают за подвеснм потолком или в технических нишах, так что в помещении видны лишь приточные решетки. Современные системы оснащены автоматикой, позволяющей регулировать объем подаваемого воздуха и его температуру. Несложное управление осуществляется с настенного пульта управления с сенсорным дисплеем.

Вентиляция с рекуперацией и VAV - системы

Посткризисные экономические реалии сегодняшнего дня диктуют новые тенденции развития рынка вентиляции. Одна из них - разработка и установка систем, позволяющих максимально снизить эксплуатационные затраты. 
Приточно вытяжная вентиляция с рекуперацией  подразумевает частичную передачу тепла от вытяжного воздуха к приточному. Система вентиляции с рекуперацией позволяет экономить 60-80% электроэнергии, которая расходуется осенью и зимой на подогрев подаваемого в помещение воздуха. Однако, несмотря на очевидные преимущества такой системы для российских климатических условий, установки с рекуперацией не пользуются популярностью, во многом благодаря их относительно высокой цене.
VAV-система - революционное решение, позволяющее снижать энергозатраты без потери комфорта. Стоит отметить, что по стоимости такие системы не намного дороже обычных вентустановок. VAV система вентиляции, установленная в многокомнатной квартире, позволяет индивидуально регулировать расход воздуха в каждом отдельном помещении. На практике это существенно уменьшает энергопотребление, ведь в комнате, в которой отсутствуют люди, можно просто отключить подачу свежего воздуха!  

Какую установку приточной вентиляции лучше купить?

Специалисты компании Передовые Климатические Системы рекомендуют Вам обратить внимание на надежное и относительно недорогое вентиляционное оборудование лидеров рынка: Ostberg и Systemair (Швеция), а так же Breezart (РФ). Это хорошо зарекомендовавшие себя производители, выпускающие компактные установки приточной вентиляции, которые стабильно пользуются популярностью у покупателей. Мы работаем с оборудованием этого класса уже более десяти лет, и с уверенностью заявляем, что компактные моноблочные приточные вентустановки российского производства сегодня уже ни в чем не уступают зарубежным аналогам, поэтому выбор оборудования для каждого конкретного объекта в основном определяется предпочтениями и бюджетом Заказчика. Гарантируем лучшие цены на вентиляцию в Москве!


Возврат к списку

Ваша скидка
3%

Используйте промокод EXTRA3 при оформлении заказа
и получите подарок